伟德体育-伟德网址-伟德体育官网

当前位置: 首页 > 便民利企 > 生育服务
卫生健康局:2019年第1季度南宁市农村计划生育家庭奖励扶助对象发放花名册
发布日期:2019-11-13 16:20 来源:伟德网址卫生健康局

序号姓名现居住地址转入金额备注
1卢家建锣圩镇3000放弃生育二孩奖励(南宁市部分)
2潘桂香府城镇3000放弃生育二孩奖励(南宁市部分)
3谢文发陆斡镇3000放弃生育二孩奖励(南宁市部分)
4李建明两江镇3000放弃生育二孩奖励(南宁市部分)
5黄晓艳罗波镇3000放弃生育二孩奖励(南宁市部分)
6陆旺林马头镇3000放弃生育二孩奖励(南宁市部分)
7陆占平马头镇3000放弃生育二孩奖励(南宁市部分)
8韦宏星马头镇3000放弃生育二孩奖励(南宁市部分)
9林茂法锣圩镇大杨村14队1000农村独生子女或双女考上大专补助
10杨宏锣圩镇群兴村16队1000农村独生子女或双女考上大专补助
11陆兴无锣圩镇伏王村3队1000农村独生子女或双女考上大专补助
12潘志禄锣圩镇淝阳村14队1000农村独生子女或双女考上大专补助
13陆志勇锣圩镇伏王村5队1000农村独生子女或双女考上大专补助
14杨锦勇锣圩镇大杨村8队1000农村独生子女或双女考上大专补助
15黄丕良马头镇清江村8队1000农村独生子女或双女考上大专补助
16梁锦玲罗波镇联新村六塘屯96号1000农村独生子女或双女考上大专补助
17陆美琴罗波镇联新村六塘屯147号1000农村独生子女或双女考上大专补助
18韦宝新罗波镇联新村六塘屯198号1000农村独生子女或双女考上大专补助
19韦国亮罗波镇联新村六塘屯133号1000农村独生子女或双女考上大专补助
20张承根陆斡镇包张村张岭下屯17号2000农村独生子女或双女考上本科补助
21林春益府城镇永合村雷垅屯2000农村独生子女或双女考上本科补助
22黄光忠府城镇喜庆村村那浪屯2000农村独生子女或双女考上本科补助
23邓国美锣圩镇高一村13队2000农村独生子女或双女考上本科补助
24隆恩行锣圩镇三粟村10队2000农村独生子女或双女考上本科补助
25班秀利锣圩镇济力村8队2000农村独生子女或双女考上本科补助
26杨汉珍锣圩镇大杨村11队2000农村独生子女或双女考上本科补助
27陆云清锣圩镇伏王村5队2000农村独生子女或双女考上本科补助
28陆兴智锣圩镇伏王村3队2000农村独生子女或双女考上本科补助
29覃永生锣圩镇伏王村3队2000农村独生子女或双女考上本科补助
30潘进德锣圩镇英江村19队2000农村独生子女或双女考上本科补助
31杨雪开锣圩镇龙庆村4队2000农村独生子女或双女考上本科补助
32杨宗成锣圩镇英江村14队2000农村独生子女或双女考上本科补助
33杜子尧锣圩镇锣圩社区5队2000农村独生子女或双女考上本科补助
34韦秀葵锣圩镇龙庆村4队2000农村独生子女或双女考上本科补助
35潘贤宋锣圩镇仙山村7队2000农村独生子女或双女考上本科补助
36陈生强锣圩镇锣圩社区12队2000农村独生子女或双女考上本科补助
37潘华锣圩镇高一村15队2000农村独生子女或双女考上本科补助
38杨卫文锣圩镇旧圩村4队2000农村独生子女或双女考上本科补助
39马利林锣圩镇林洋村4队2000农村独生子女或双女考上本科补助
40陆振蓝锣圩镇大杨村18队2000农村独生子女或双女考上本科补助
41李桂华太平镇若太村8组2000农村独生子女或双女考上本科补助
42刘国良马头镇六户村1队2000农村独生子女或双女考上本科补助
43潘建德马头镇马头村1队2000农村独生子女或双女考上本科补助
44梁钧马头镇四明村10队2000农村独生子女或双女考上本科补助
45陆秀勤罗波镇旧陆斡村华东路28号2000农村独生子女或双女考上本科补助
46黄金凤两江镇岭合村2000农村独生子女或双女考上本科补助
47李桂芳南宁市府城镇大同村4组2000农村计生家庭夫或妻意外死亡或伤残子女未满18岁救助
48莫文劲南宁市府城镇和平村3组2000农村计生家庭夫或妻意外死亡或伤残子女未满19岁救助
49潘志忠太平镇林琅村1组2000农村计生家庭夫或妻意外死亡或伤残子女未满20岁救助
50梁桂才城厢镇文合村坛米屯19号300双女户结扎奖励(类型1)
51梁桂才城厢镇文合村坛米屯19号300双女户结扎奖励(类型1)
52黄立垣城厢镇夏黄村委会夏黄屯300双女户结扎奖励(类型1)
53黄立垣城厢镇夏黄村委会夏黄屯300双女户结扎奖励(类型1)
54陆术昌城厢镇灵源村委会局毛300双女户结扎奖励(类型1)
55陆术昌城厢镇灵源村委会局毛300双女户结扎奖励(类型1)
56黄小娟城厢镇灵源村中屯267号300双女户结扎奖励(类型1)
57黄小娟城厢镇灵源村中屯267号300双女户结扎奖励(类型1)
58农秋锦城厢镇灵源村委会12组300双女户结扎奖励(类型2)
59农秋锦城厢镇灵源村委会12组300双女户结扎奖励(类型2)
60黎美艳城厢镇马香村委会2组300双女户结扎奖励(类型2)
61陆仁峰城厢镇五海村委会福望屯46号300双女户结扎奖励(类型2)
62陆仁峰城厢镇五海村委会福望屯46号300双女户结扎奖励(类型2)
63梁文新城厢镇邓广村委会陆布屯79号300双女户结扎奖励(类型2)
64梁文新城厢镇邓广村委会陆布屯79号300双女户结扎奖励(类型2)
65李占东城厢镇九联村委会11组300双女户结扎奖励(类型2)
66李占东城厢镇九联村委会11组300双女户结扎奖励(类型2)
67陆学敬城厢镇邓广村委会陆布屯20号300双女户结扎奖励(类型2)
68陆学敬城厢镇邓广村委会陆布屯20号300双女户结扎奖励(类型2)
69蓝裕斌城厢镇邓广村委会陆布屯20号300双女户结扎奖励(类型2)
70蓝裕斌城厢镇邓广村委会陆布屯20号300双女户结扎奖励(类型2)
71李克新城厢镇共和村委会7组300双女户结扎奖励(类型2)
72李克新城厢镇共和村委会7组300双女户结扎奖励(类型2)
73黄开秋城厢镇翠英村委会那甲屯48号300双女户结扎奖励(类型2)
74黄开秋城厢镇翠英村委会那甲屯48号300双女户结扎奖励(类型2)
75李常永城厢镇联兴村委会定江屯27号300双女户结扎奖励(类型2)
76李常永城厢镇联兴村委会定江屯27号300双女户结扎奖励(类型2)
77邓梅凤城厢镇大同村委会7组300双女户结扎奖励(类型2)
78邓梅凤城厢镇大同村委会7组300双女户结扎奖励(类型2)
79卢色芝城厢镇九联村委会6组300双女户结扎奖励(类型2)
80卢色芝城厢镇九联村委会6组300双女户结扎奖励(类型2)
81刘锦先城厢镇邓广村委会圩上屯276号300双女户结扎奖励(类型2)
82刘锦先城厢镇邓广村委会圩上屯276号300双女户结扎奖励(类型2)
83黄伟东城厢镇濑琶村委会平安屯56号300双女户结扎奖励(类型2)
84黄伟东城厢镇濑琶村委会平安屯56号300双女户结扎奖励(类型2)
85卢仲元城厢镇平等村委会9队300双女户结扎奖励(类型2)
86卢仲元城厢镇平等村委会9队300双女户结扎奖励(类型2)
87李玲慧城厢镇大同村委会庙茅屯6号300双女户结扎奖励(类型2)
88李玲慧城厢镇大同村委会庙茅屯6号300双女户结扎奖励(类型2)
89梁兰艳城厢镇大梁村委会6队300双女户结扎奖励(类型2)
90梁兰艳城厢镇大梁村委会6队300双女户结扎奖励(类型2)
91周凤玲城厢镇邓广村委会3队300双女户结扎奖励(类型2)
92周凤玲城厢镇邓广村委会3队300双女户结扎奖励(类型2)
93陆瑜流城厢镇从广村委会3队300双女户结扎奖励(类型2)
94陆瑜流城厢镇从广村委会3队300双女户结扎奖励(类型2)
95黄尚然城厢镇共和村委会4组300双女户结扎奖励(类型2)
96黄尚然城厢镇共和村委会4组300双女户结扎奖励(类型2)
97苏华春城厢镇串钱村委会2组300双女户结扎奖励(类型2)
98苏华春城厢镇串钱村委会2组300双女户结扎奖励(类型2)
99颜金莲城厢镇平等村委会9组300双女户结扎奖励(类型2)
100颜金莲城厢镇平等村委会9组300双女户结扎奖励(类型2)
101邓生来城厢镇九里村委会5组300双女户结扎奖励(类型2)
102邓生来城厢镇九里村委会5组300双女户结扎奖励(类型2)
103李荣熙城厢镇六联村委会6队300双女户结扎奖励(类型2)
104李荣熙城厢镇六联村委会6队300双女户结扎奖励(类型2)
105邓克炎城厢镇合旗村委会4队300双女户结扎奖励(类型2)
106邓克炎城厢镇合旗村委会4队300双女户结扎奖励(类型2)
107潘生武城厢镇九联村委会5组300双女户结扎奖励(类型2)
108潘生武城厢镇九联村委会5组300双女户结扎奖励(类型2)
109曾文基城厢镇香泉村委会9组300双女户结扎奖励(类型2)
110曾文基城厢镇香泉村委会9组300双女户结扎奖励(类型2)
111骆瑞春城厢镇文合村14队300双女户结扎奖励(类型2)
112骆瑞春城厢镇文合村14队300双女户结扎奖励(类型2)
113曾焕伸城厢镇文合村1组300双女户结扎奖励(类型2)
114曾焕伸城厢镇文合村1组300双女户结扎奖励(类型2)
115隆瑞香城厢镇大同村7队300双女户结扎奖励(类型2)
116隆瑞香城厢镇大同村7队300双女户结扎奖励(类型2)
117黄永勇城厢镇合旗村16队300双女户结扎奖励(类型2)
118黄永勇城厢镇合旗村16队300双女户结扎奖励(类型2)
119李生益城厢镇共和村7队300双女户结扎奖励(类型2)
120李生益城厢镇共和村7队300双女户结扎奖励(类型2)
121陆民城厢镇灵源村9队300双女户结扎奖励(类型2)
122陆民城厢镇灵源村9队300双女户结扎奖励(类型2)
123石肇利城厢镇文合村13队300双女户结扎奖励(类型2)
124石肇利城厢镇文合村13队300双女户结扎奖励(类型2)
125黄建峰城厢镇大同村9队300双女户结扎奖励(类型2)
126黄建峰城厢镇大同村9队300双女户结扎奖励(类型2)
127陆灵元城厢镇灵源村11队300双女户结扎奖励(类型2)
128陆灵元城厢镇灵源村11队300双女户结扎奖励(类型2)
129危卫芬城厢镇邓广村2队300双女户结扎奖励(类型2)
130危卫芬城厢镇邓广村2队300双女户结扎奖励(类型2)
131李美桂城厢镇马香村4队300双女户结扎奖励(类型2)
132李美桂城厢镇马香村4队300双女户结扎奖励(类型2)
133陆明喜城厢镇五海村17队300双女户结扎奖励(类型2)
134陆明喜城厢镇五海村17队300双女户结扎奖励(类型2)
135覃银英城厢镇大同村8队300双女户结扎奖励(类型2)
136覃银英城厢镇大同村8队300双女户结扎奖励(类型2)
137梁鹏城厢镇濑琶村2队300双女户结扎奖励(类型2)
138梁鹏城厢镇濑琶村2队300双女户结扎奖励(类型2)
139黄锦乾城厢镇香泉村7队300双女户结扎奖励(类型2)
140黄锦乾城厢镇香泉村7队300双女户结扎奖励(类型2)
141杜如妹城厢镇文合村12队300双女户结扎奖励(类型2)
142杜如妹城厢镇文合村12队300双女户结扎奖励(类型2)
143黄平城厢镇五海村8队300双女户结扎奖励(类型2)
144黄平城厢镇五海村8队300双女户结扎奖励(类型2)
145曾弘能城厢镇香泉村11队300双女户结扎奖励(类型2)
146曾弘能城厢镇香泉村11队300双女户结扎奖励(类型2)
147陆京城厢镇五海村2队300双女户结扎奖励(类型2)
148陆京城厢镇五海村2队300双女户结扎奖励(类型2)
149周文学城厢镇大梁村15队300双女户结扎奖励(类型2)
150周文学城厢镇大梁村15队300双女户结扎奖励(类型2)
151陆晓斌城厢镇濑琶村6队300双女户结扎奖励(类型2)
152陆晓斌城厢镇濑琶村6队300双女户结扎奖励(类型2)
153李昆泉城厢镇濑琶村8队300双女户结扎奖励(类型2)
154李昆泉城厢镇濑琶村8队300双女户结扎奖励(类型2)
155林晓丽城厢镇灵源村6队300双女户结扎奖励(类型2)
156林晓丽城厢镇灵源村6队300双女户结扎奖励(类型2)
157苏敏成城厢镇串钱村11组300双女户结扎奖励(类型2)
158苏敏成城厢镇串钱村11组300双女户结扎奖励(类型2)
159李运庭城厢镇九里村13队300双女户结扎奖励(类型2)
160李运庭城厢镇九里村13队300双女户结扎奖励(类型2)
161黄锋城厢镇联兴村黄林屯300双女户结扎奖励(类型2)
162黄锋城厢镇联兴村黄林屯300双女户结扎奖励(类型2)
163李海华城厢镇大皇后村2队300双女户结扎奖励(类型2)
164李海华城厢镇大皇后村2队300双女户结扎奖励(类型2)
165陆文秀城厢镇濑琶村2队300双女户结扎奖励(类型2)
166陆文秀城厢镇濑琶村2队300双女户结扎奖励(类型2)
167黄启云城厢镇翠英村3队300双女户结扎奖励(类型2)
168黄启云城厢镇翠英村3队300双女户结扎奖励(类型2)
169莫雅莉城厢镇大皇后村1队300双女户结扎奖励(类型2)
170莫雅莉城厢镇大皇后村1队300双女户结扎奖励(类型2)
171黄开安城厢镇翠英村11队300双女户结扎奖励(类型2)
172黄开安城厢镇翠英村11队300双女户结扎奖励(类型2)
173曾凤莲城厢镇新兴社区东门生产队300双女户结扎奖励(类型2)
174曾凤莲城厢镇新兴社区东门生产队300双女户结扎奖励(类型2)
175黄秋兰城厢镇灵源村4队300双女户结扎奖励(类型2)
176黄秋兰城厢镇灵源村4队300双女户结扎奖励(类型2)
177邓生全城厢镇九联村10队300双女户结扎奖励(类型2)
178邓生全城厢镇九联村10队300双女户结扎奖励(类型2)
179李明高城厢镇九联村7队300双女户结扎奖励(类型2)
180李明高城厢镇九联村7队300双女户结扎奖励(类型2)
181梁正龙城厢镇大梁村3队300双女户结扎奖励(类型2)
182梁正龙城厢镇大梁村3队300双女户结扎奖励(类型2)
183黄遥金城厢镇濑琶村2队300双女户结扎奖励(类型2)
184黄遥金城厢镇濑琶村2队300双女户结扎奖励(类型2)
185李猛烈城厢镇六联村3队300双女户结扎奖励(类型2)
186李猛烈城厢镇六联村3队300双女户结扎奖励(类型2)
187黄长熙城厢镇翠英村10队300双女户结扎奖励(类型2)
188黄长熙城厢镇翠英村10队300双女户结扎奖励(类型2)
189唐锦钊城厢镇合旗村8队300双女户结扎奖励(类型2)
190唐锦钊城厢镇合旗村8队300双女户结扎奖励(类型2)
191唐建锦城厢镇合旗村5队300双女户结扎奖励(类型2)
192唐建锦城厢镇合旗村5队300双女户结扎奖励(类型2)
193梁桂友城厢镇从广村7队300双女户结扎奖励(类型2)
194梁桂友城厢镇从广村7队300双女户结扎奖励(类型2)
195陆忠耿城厢镇从广村1队300双女户结扎奖励(类型2)
196陆忠耿城厢镇从广村1队300双女户结扎奖励(类型2)
197李绍湖城厢镇共和村7队300双女户结扎奖励(类型2)
198李绍湖城厢镇共和村7队300双女户结扎奖励(类型2)
199石金理城厢镇串钱村11队300双女户结扎奖励(类型2)
200石金理城厢镇串钱村11队300双女户结扎奖励(类型2)
201翟丽凤城厢镇大梁村4组300双女户结扎奖励(类型2)
202翟丽凤城厢镇大梁村4组300双女户结扎奖励(类型2)
203李占锋城厢镇九联村11组300双女户结扎奖励(类型2)
204李占锋城厢镇九联村11组300双女户结扎奖励(类型2)
205陆修明马头镇全曾村6队300双女户结扎奖励(类型2)
206陆修明马头镇全曾村6队300双女户结扎奖励(类型2)
207曾克明马头镇全曾村8队300双女户结扎奖励(类型2)
208曾克明马头镇全曾村8队300双女户结扎奖励(类型2)
209韦艳琴马头镇小陆村11队300双女户结扎奖励(类型2)
210韦艳琴马头镇小陆村11队300双女户结扎奖励(类型2)
211韦海程马头镇那堤村1队300双女户结扎奖励(类型2)
212韦海程马头镇那堤村1队300双女户结扎奖励(类型2)
213黄丕良马头镇清江村8队300双女户结扎奖励(类型2)
214黄丕良马头镇清江村8队300双女户结扎奖励(类型2)
215韦宗杰马头镇那堤村9队300双女户结扎奖励(类型2)
216韦宗杰马头镇那堤村9队300双女户结扎奖励(类型2)
217梁娇英马头镇全苏村2队300双女户结扎奖励(类型2)
218梁娇英马头镇全苏村2队300双女户结扎奖励(类型2)
219张桂英马头镇小陆村20队300双女户结扎奖励(类型2)
220张桂英马头镇小陆村20队300双女户结扎奖励(类型2)
221韦春红马头镇马头村4队300双女户结扎奖励(类型2)
222韦春红马头镇马头村4队300双女户结扎奖励(类型2)
223韦良勇马头镇马头村3队300双女户结扎奖励(类型2)
224韦良勇马头镇马头村3队300双女户结扎奖励(类型2)
225韦建雄马头镇马头村5队300双女户结扎奖励(类型2)
226韦建雄马头镇马头村5队300双女户结扎奖励(类型2)
227马周艳马头镇莫阳村1队300双女户结扎奖励(类型2)
228马周艳马头镇莫阳村1队300双女户结扎奖励(类型2)
229黄美芳马头镇全曾村5队300双女户结扎奖励(类型2)
230黄美芳马头镇全曾村5队300双女户结扎奖励(类型2)
231韦美琼马头镇四明村4队300双女户结扎奖励(类型2)
232韦美琼马头镇四明村4队300双女户结扎奖励(类型2)
233陆家子马头镇全曾村8队300双女户结扎奖励(类型2)
234陆家子马头镇全曾村8队300双女户结扎奖励(类型2)
235黄秋萍马头镇马头村14队300双女户结扎奖励(类型2)
236黄秋萍马头镇马头村14队300双女户结扎奖励(类型2)
237马如山马头镇小陆村6队300双女户结扎奖励(类型2)
238马如山马头镇小陆村6队300双女户结扎奖励(类型2)
239梁茂华马头镇小陆村13队300双女户结扎奖励(类型2)
240梁茂华马头镇小陆村13队300双女户结扎奖励(类型2)
241胡琼方马头镇小陆村15队300双女户结扎奖励(类型2)
242胡琼方马头镇小陆村15队300双女户结扎奖励(类型2)
243夏桂华马头镇小陆村11队300双女户结扎奖励(类型2)
244夏桂华马头镇小陆村11队300双女户结扎奖励(类型2)
245陆民马头镇全曾村2队300双女户结扎奖励(类型2)
246陆民马头镇全曾村2队300双女户结扎奖励(类型2)
247陆思明马头镇全曾村10队300双女户结扎奖励(类型2)
248陆思明马头镇全曾村10队300双女户结扎奖励(类型2)
249曾吉珍马头镇莫阳村6队300双女户结扎奖励(类型2)
250曾吉珍马头镇莫阳村6队300双女户结扎奖励(类型2)
251韦生马头镇莫阳村4队300双女户结扎奖励(类型2)
252韦生马头镇莫阳村4队300双女户结扎奖励(类型2)
253曾明华马头镇莫阳村6队300双女户结扎奖励(类型2)
254曾明华马头镇莫阳村6队300双女户结扎奖励(类型2)
255韦建勤马头镇清江村4队300双女户结扎奖励(类型2)
256韦建勤马头镇清江村4队300双女户结扎奖励(类型2)
257韦英日马头镇清江村4队300双女户结扎奖励(类型2)
258韦英日马头镇清江村4队300双女户结扎奖励(类型2)
259苏明岗马头镇全苏村18队300双女户结扎奖励(类型2)
260苏明岗马头镇全苏村18队300双女户结扎奖励(类型2)
261刘旺儒马头镇六户村1队300双女户结扎奖励(类型2)
262刘旺儒马头镇六户村1队300双女户结扎奖励(类型2)
263韦小妹马头镇小陆村11队300双女户结扎奖励(类型2)
264韦小妹马头镇小陆村11队300双女户结扎奖励(类型2)
265曾炳高马头镇全曾村13队300双女户结扎奖励(类型2)
266曾炳高马头镇全曾村13队300双女户结扎奖励(类型2)
267梁兰梅马头镇全曾村9队300双女户结扎奖励(类型2)
268梁兰梅马头镇全曾村9队300双女户结扎奖励(类型2)
269黄英花马头镇六户村2队300双女户结扎奖励(类型2)
270黄英花马头镇六户村2队300双女户结扎奖励(类型2)
271苏生华马头镇全苏村16队300双女户结扎奖励(类型2)
272苏生华马头镇全苏村16队300双女户结扎奖励(类型2)
273韦立平马头镇那堤村2队300双女户结扎奖励(类型2)
274韦立平马头镇那堤村2队300双女户结扎奖励(类型2)
275韦陆忠马头镇四明村5队300双女户结扎奖励(类型2)
276韦陆忠马头镇四明村5队300双女户结扎奖励(类型2)
277韦金成马头镇玉元村8队300双女户结扎奖励(类型2)
278韦金成马头镇玉元村8队300双女户结扎奖励(类型2)
279刘春英马头镇灵坡村5队300双女户结扎奖励(类型2)
280刘春英马头镇灵坡村5队300双女户结扎奖励(类型2)
281马荣斌马头镇小陆村2队300双女户结扎奖励(类型2)
282马荣斌马头镇小陆村2队300双女户结扎奖励(类型2)
283李品生马头镇小陆村10队300双女户结扎奖励(类型2)
284李品生马头镇小陆村10队300双女户结扎奖励(类型2)
285曾敏石马头镇全曾村9队300双女户结扎奖励(类型2)
286曾敏石马头镇全曾村9队300双女户结扎奖励(类型2)
287陆欣民马头镇全曾村4队300双女户结扎奖励(类型2)
288陆欣民马头镇全曾村4队300双女户结扎奖励(类型2)
289韦琼颜马头镇清江村2队300双女户结扎奖励(类型2)
290韦琼颜马头镇清江村2队300双女户结扎奖励(类型2)
291陶明马头镇四明村12队300双女户结扎奖励(类型2)
292陶明马头镇四明村12队300双女户结扎奖励(类型2)
293韦振勇马头镇马头村12队300双女户结扎奖励(类型2)
294韦振勇马头镇马头村12队300双女户结扎奖励(类型2)
295覃日东马头镇敬三村3队300双女户结扎奖励(类型2)
296覃日东马头镇敬三村3队300双女户结扎奖励(类型2)
297韦周宁马头镇莫阳村5队300双女户结扎奖励(类型2)
298韦周宁马头镇莫阳村5队300双女户结扎奖励(类型2)
299张稍云马头镇四明村13队300双女户结扎奖励(类型2)
300张稍云马头镇四明村13队300双女户结扎奖励(类型2)
301韦爱娇马头镇马头村8队300双女户结扎奖励(类型2)
302韦爱娇马头镇马头村8队300双女户结扎奖励(类型2)
303韦晓峰马头镇马头村3队300双女户结扎奖励(类型2)
304韦晓峰马头镇马头村3队300双女户结扎奖励(类型2)
305陆修全马头镇全曾村1队300双女户结扎奖励(类型2)
306陆修全马头镇全曾村1队300双女户结扎奖励(类型2)
307韦金保马头镇莫阳村5队300双女户结扎奖励(类型2)
308韦金保马头镇莫阳村5队300双女户结扎奖励(类型2)
309韦江华马头镇敬三村9队300双女户结扎奖励(类型2)
310韦江华马头镇敬三村9队300双女户结扎奖励(类型2)
311苏荣曾马头镇全苏村9队300双女户结扎奖励(类型2)
312苏荣曾马头镇全苏村9队300双女户结扎奖励(类型2)
313曾庆文马头镇小陆村8队300双女户结扎奖励(类型2)
314曾庆文马头镇小陆村8队300双女户结扎奖励(类型2)
315张英艳马头镇清江村3队300双女户结扎奖励(类型2)
316张英艳马头镇清江村3队300双女户结扎奖励(类型2)
317欧林斌马头镇全曾村15队300双女户结扎奖励(类型2)
318欧林斌马头镇全曾村15队300双女户结扎奖励(类型2)
319苏国安马头镇全苏村10队300双女户结扎奖励(类型2)
320苏国安马头镇全苏村10队300双女户结扎奖励(类型2)
321韦先仕太平镇文坛村10组300双女户结扎奖励(类型2)
322韦先仕太平镇文坛村10组300双女户结扎奖励(类型2)
323黄红高太平镇庆乐村1队300双女户结扎奖励(类型2)
324黄红高太平镇庆乐村1队300双女户结扎奖励(类型2)
325黄金山太平镇庆乐村1队300双女户结扎奖励(类型2)
326黄金山太平镇庆乐村1队300双女户结扎奖励(类型2)
327梁明丰太平镇凤阳村3队300双女户结扎奖励(类型2)
328梁明丰太平镇凤阳村3队300双女户结扎奖励(类型2)
329吴海荣太平镇葛阳村13组300双女户结扎奖励(类型2)
330吴海荣太平镇葛阳村13组300双女户结扎奖励(类型2)
331刘海珊太平镇葛阳村14组300双女户结扎奖励(类型2)
332刘海珊太平镇葛阳村14组300双女户结扎奖励(类型2)
333黄秋爱太平镇林绿村6队300双女户结扎奖励(类型2)
334黄秋爱太平镇林绿村6队300双女户结扎奖励(类型2)
335罗文江太平镇新联村21队300双女户结扎奖励(类型2)
336罗文江太平镇新联村21队300双女户结扎奖励(类型2)
337吴永宁太平镇林绿村8队300双女户结扎奖励(类型2)
338吴永宁太平镇林绿村8队300双女户结扎奖励(类型2)
339卢泰远太平镇凤阳村9队300双女户结扎奖励(类型2)
340卢泰远太平镇凤阳村9队300双女户结扎奖励(类型2)
341韦练彬太平镇文坛村11组300双女户结扎奖励(类型2)
342韦练彬太平镇文坛村11组300双女户结扎奖励(类型2)
343林宴伊太平镇文溪村11队300双女户结扎奖励(类型2)
344林宴伊太平镇文溪村11队300双女户结扎奖励(类型2)
345苏建强太平镇文溪村22队300双女户结扎奖励(类型2)
346苏建强太平镇文溪村22队300双女户结扎奖励(类型2)
347黄伟强太平镇文坛村1队300双女户结扎奖励(类型2)
348黄伟强太平镇文坛村1队300双女户结扎奖励(类型2)
349黄前前太平镇文溪村8队300双女户结扎奖励(类型2)
350罗飞翔太平镇林琅村6队300双女户结扎奖励(类型2)
351罗飞翔太平镇林琅村6队300双女户结扎奖励(类型2)
352隆生红太平镇林渌村11队300双女户结扎奖励(类型2)
353隆生红太平镇林渌村11队300双女户结扎奖励(类型2)
354潘志满太平镇新联村3队300双女户结扎奖励(类型2)
355潘志满太平镇新联村3队300双女户结扎奖励(类型2)
356林珉太平镇林渌村4队300双女户结扎奖励(类型2)
357林珉太平镇林渌村4队300双女户结扎奖励(类型2)
358黄镇明太平镇庆乐村组300双女户结扎奖励(类型2)
359黄镇明太平镇庆乐村组300双女户结扎奖励(类型2)
360黄志勇太平镇林渌村队300双女户结扎奖励(类型2)
361黄志勇太平镇林渌村队300双女户结扎奖励(类型2)
362苏政权太平镇文溪村14组300双女户结扎奖励(类型2)
363苏政权太平镇文溪村14组300双女户结扎奖励(类型2)
364方瑜升太平镇新联村5队300双女户结扎奖励(类型2)
365方瑜升太平镇新联村5队300双女户结扎奖励(类型2)
366黄新太平镇文坛村4队300双女户结扎奖励(类型2)
367黄新太平镇文坛村4队300双女户结扎奖励(类型2)
368黄玉华太平镇文坛村12队300双女户结扎奖励(类型2)
369黄玉华太平镇文坛村12队300双女户结扎奖励(类型2)
370刘凤珍太平镇葛阳村5组300双女户结扎奖励(类型2)
371刘凤珍太平镇葛阳村5组300双女户结扎奖励(类型2)
372韦高生太平镇文坛村6组300双女户结扎奖励(类型2)
373韦高生太平镇文坛村6组300双女户结扎奖励(类型2)
374吴顺风太平镇文溪村7组300双女户结扎奖励(类型2)
375吴顺风太平镇文溪村7组300双女户结扎奖励(类型2)
376陆映城厢镇灵源村委会陆家屯36号300双女户结扎奖励(类型3)
377陆映城厢镇灵源村委会陆家屯36号300双女户结扎奖励(类型3)
378陆勇新城厢镇灵源村中屯34号300双女户结扎奖励(类型4)
379陆勇新城厢镇灵源村中屯34号300双女户结扎奖励(类型4)
380陆秋萍城厢镇灵源村中屯253号300双女户结扎奖励(类型4)
381陆秋萍城厢镇灵源村中屯253号300双女户结扎奖励(类型4)
382李生保城厢镇共和村7队300双女户结扎奖励(类型4)
383李生保城厢镇共和村7队300双女户结扎奖励(类型4)
384李汉华城厢镇翠英村那也屯300双女户结扎奖励(类型4)
385李汉华城厢镇翠英村那也屯300双女户结扎奖励(类型4)
386李海林马头镇四明村13队300双女户结扎奖励(类型4)
387李海林马头镇四明村13队300双女户结扎奖励(类型4)
388李锦坡马头镇小陆村10队300双女户结扎奖励(类型4)
389李锦坡马头镇小陆村10队300双女户结扎奖励(类型4)
390陶焕新马头镇四明村10队300双女户结扎奖励(类型4)
391陶焕新马头镇四明村10队300双女户结扎奖励(类型4)
392卢剑成马头镇敬三村6队300双女户结扎奖励(类型4)
393卢剑成马头镇敬三村6队300双女户结扎奖励(类型4)